Законодательное Собрание Тверской области
ЗСТО
170100, г.Тверь, ул.Советская, 33
Тел.: (4822) 32-10-11, факс: 34-10-15

Почетные граждане Тверской области

(Занимаемые должности даны на момент представления к званию)

1. Борисов Евгений Иванович Род. 16.03.1934

Писатель, член Союза писателей Российской Федерации

2. Бобков Владимир Константинович Род. 14.06.1941

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Тверьрегионгаз», город Тверь

3. Болгова Нина Петровна Род. 15.08.1949

Генеральный директор закрытого акционерного общества «Хлеб», город Тверь

4. Григорян Арсен Рафикович Род. 02.07.1969

Начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Тверской области, генерал-майор внутренней службы

5. Давыдов Борис Николаевич Род.10.05.1939

Президент Тверской государственной медицинской академии

6. Дементьев Андрей Дмитриевич (16.07.1928-26.06.2018)

Поэт

7. Дочкин Николай Викторович (20.05.1935-05.10.2015)

Художник Тверского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

8. Ефремова Вера Андреевна (10.11.1929-02.06.2021)

Художественный руководитель, главный режиссер Тверского областного академического театра драмы

9. Зверьков Ефрем Иванович (01.02.1921-31.07.2012)

Вице-президент Российской академии художеств

10. Злобин Алексей Андреевич Род. 21.03.1935

Директор негосударственного общеобразовательного учреждения Городенская гимназия Конаковского района Тверской области

11. Иванова Александра Ивановна (14.01.1925-31.01.2014)

Зам.председателя Тверского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира»

12. Иванов Юрий Михайлович Род. 28.12.1931

Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоз «Красный Октябрь», Сонковского района.

13. Карякина Тамара Терентьевна Род. 13.05.1946

Начальник управления федеральной государственной службы занятости населения по Тверской области

14. Корниенко Лилия Нигматулловна Род. 14.12.1945

Генеральный директор ОАО «Волжский пекарь»

15. Корытков Николай Гаврилович (17.12.1910 - 04.09.2000)

Звание присвоено посмертно.

16. Кудинов Алексей Никифорович Род. 25.03.1937

Ректор Тверского государственного университета

17. Курочкин Николай Иосифович Род. 07.04.1930

Член Тверской областной общественной организации ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы

18. Латохина Галина Сергеевна Род. 01.02.1937

Директор Тверской областной универсальной научной библиотеки имени А.М. Горького

19. Миронов Вячеслав Александрович Род. 12.08.1939

Профессор кафедры «Автомобильные дороги, основания и фундаменты» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный технический университет», город Тверь

20. Олейник Владимир Николаевич (митрополит Виктор) Род. 21.09.1940

21. Паплевченков Иван Михайлович (09.10.1947-28.08.2017)

Председатель ордена Ленина колхоза «Красный путиловец» Кашинского района Тверской области

22. Попов Николай Иванович (22.10.1945-23.09.2015)

Председатель колхоза «Мир» Торжокского района Тверской области

23. Райдур Иван Петрович (01.09.1944-29.02.2020)

Советник Губернатора Тверской области

24. Рулев Иван Андреевич Род.08.03.1925

Кавалер орденов Славы. Почетный гражданин Конаковского района и города Конаково Тверской области.

25. Сидоров Валентин Михайлович Род. 05.05.1928

Председатель Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

26. Суслов Владимир Антонович Род. 21.11.1939

Первый заместитель директора Управления федеральной почтовой связи Тверской области -филиала ФГУП «Почта России»

27. Суворов Николай Афанасьевич Род. 10.11.1934

Пенсионер, Почетный гражданин Лесного района Тверской области

28. Сычев Спартак Андреевич Род. 28.07.1923

Заместитель председателя Тверской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, город Тверь

29. Тягунов Александр Александрович Род. 31.05.1940

Председатель Совета Тверского союза строителей

30. Четверикова Галина Алексеевна (18.09.1928-14.02.2017)

Врач-анестезиолог-реаниматолог государственного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница».

31. Чуйков Александр Александрович (04.04.1936-23.09.2015)

Артист государственного учреждения культуры «Тверской областной академический театр драмы», руководитель целевого курса Высшего театрального училища им. М.С.Щепкина

32. Шестов Михаил Александрович (16.08.1933-28.01.2007)

Звание присвоено посмертно.

 

 


  • Жарковский район

    Жарковский район
  • Оленинский муниципальный округ

    Оленинский муниципальный округ
  • Кувшиновский район

    Кувшиновский район
  • Калининский район

    Калининский район
  • Сандовский муниципальный округ

    Сандовский муниципальный округ
  • Вышневолоцкий городской округ

    Вышневолоцкий городской округ
  • Торопецкий район

    Торопецкий район
  • Удомельский городской округ

    Удомельский городской округ
  • Ржевский район

    Ржевский район
  • Зубцовский район

    Зубцовский район
  • Весьегонский муниципальный округ

    Весьегонский муниципальный округ
  • Торжок

    Торжок
  • Бежецкий район

    Бежецкий район
  • Рамешковский район

    Рамешковский район
  • Кесовогорский район

    Кесовогорский район
  • Лесной муниципальный округ

    Лесной муниципальный округ
  • Краснохолмский муниципальный округ

    Краснохолмский муниципальный округ
  • Кимрский район

    Кимрский район
  • Пеновский муниципальный округ

    Пеновский муниципальный округ
  • Лихославльский район

    Лихославльский район
  • Нелидовский городской округ

    Нелидовский городской округ
  • Андреапольский муниципальный округ

    Андреапольский муниципальный округ
  • Тверь

    Тверь
  • Кимры

    Кимры
  • Фировский район

    Фировский район
  • Сонковский район

    Сонковский район
  • Западнодвинский муниципальный округ

    Западнодвинский муниципальный округ
  • Молоковский район

    Молоковский район
  • Старицкий район

    Старицкий район
  • Кашинский городской округ

    Кашинский городской округ
  • Вышний Волочек

    Вышний Волочек
  • Калязинский район

    Калязинский район
  • ЗАТО Солнечный

    ЗАТО Солнечный
  • Торжокский район

    Торжокский район
  • Спировский район

    Спировский район
  • Осташковский городской округ

    Осташковский городской округ
  • Конаковский район

    Конаковский район
  • ЗАТО Озёрный

    ЗАТО Озёрный
  • Бельский район

    Бельский район
  • Ржев

    Ржев
  • Максатихинский район

    Максатихинский район
  • Селижаровский муниципальный округ

    Селижаровский муниципальный округ
  • Бологовский район

    Бологовский район

Кто есть кто



Деятельность фракций