Список награжденных Почетной грамотой Законодательного Собрания Тверской области

 

2021 год

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1549 от 24.03.2021 награждены:

Аввакумова Ирина Николаевна, директор Муниципального учреждения культуры «Ржевский выставочный зал» города Ржева Тверской области;

Бисерова Нина Григорьевна, заведующий муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением Детский сад №5 «Звездочка» г. Осташков Тверской области;

Долгая Вера Дмитриевна, директор Муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 2 имени А.Г. Розума» города Ржева Тверской области;

Дулева Марина Геннадьевна, директор Муниципального учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1 имени Я.И. Гуревича» города Ржева Тверской области;

Кресницкая Ольга Анатольевна, директор Муниципального учреждения культуры «Дворец культуры» города Ржева Тверской области;

Орлова Татьяна Александровна, директор муниципального бюджетного культурно-досугового учреждения Дом культуры «Юбилейный» г. Осташков Тверской области;

Трунева Антонина Владимировна, директор Муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 3 имени Т.И. и А.Я. Волосковых» города Ржева Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1532 от 17.03.2021 награждены:

Коллектив АНО «Редакция газеты «Сонковский вестник»;

Кружкова Зара Согомоновна, директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусорского»;

Михайлова Ольга Вячеславовна, спортсмен-инструктор Государственного бюджетного учреждения Тверской области центра спортивной подготовки «Школы высшего спортивного мастерства», мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам;

Николаев Игорь Петрович, майор внутренней службы, старший инструктор штурмового отделения №2 отдела специального назначения «Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области»;

Клинова Людмила Геннадьевна, главный редактор АНО «Редакция газеты «Сонковский вестник».

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1521 от 10.03.2021 награждены:

Медведева Наталья Васильевна, нотариус Бологовского нотариального округа Тверской области;

Фёдоров Александр Сергеевич, Председатель Совета директоров АО «Зубцовский ремонтно-механический завод»;

Никонов Алексей Валерьевич, заместитель Председателя Общественной палаты Тверской области четвертого состава.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1516 от 03.03.2021 награждены:

Боскутис Елена Александровна, заведующая учебным кабинетом кафедры тактики и вооружения радиотехнических войск Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова;

Булдакова Лариса Николаевна, печатник высокой печати типографии Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1494 от 17.02.2021 награждены:

Белоусов Юрий Васильевич, тренер муниципального бюджетного учреждения Вышневолоцкого городского округа «Спортивная школа имени Олимпийского Чемпиона Фёдора Фёдоровича Богдановского»;

Ерофеев Константин Иванович, старший тренер муниципального бюджетного учреждения Вышневолоцкого городского округа «Спортивная школа имени Олимпийского Чемпиона Фёдора Фёдоровича Богдановского»;

Коробцов Андрей Сергеевич, скульптор, член Московского Союза художников;

Цидильковская Валентина Ивановна, руководитель отдела контроля расходов №1 Контрольно-счетной палаты Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1489 от 10.02.2021 награждены:

Веремеенко Сергей Алексеевич, подполковник, преподаватель кафедры тактики и оперативного искусства (Сухопутных войск) Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова;

Рахимова Марина Алексеевна, старший лейтенант, старший помощник начальника группы (обеспечения мобилизационного развертывания) Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1484 от 02.02.2021 награждены:

Абылкасымов Даныяр, профессор кафедры биологии животных и зоотехнии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверская государственная сельскохозяйственная академия»;

Епископ Ржевский и Торопецкий Адриан (Ульянов Александр Михайлович).

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1465 от 13.01.2021 награждены:

Гришина Ольга Анатольевна, заместитель начальника управления финансирования отраслей экономики и бюджетных инвестиций Министерства финансов Тверской области;

Ефимова Наталья Михайловна, начальник отдела финансирования государственных органов, органов государственной власти и мероприятий в сфере национальной безопасности Министерства финансов Тверской области;

Ильин Константин Геннадьевич, глава Калязинского района Тверской области;

Кизилов Михаил Георгиевич, генеральный директор АО «Бортовые Аэронавигационные Системы»;

Лебедева Анаит Георгиевна, член Общественного совета при главе Старицкого района Тверской области;

Харченко Александр Васильевич, Почетный гражданин г.Ржева Тверской области.

 

 


 

2020 год

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1445 от 17.12.2020 награждены:

Арсеньева Александра Анатольевна, заместитель руководителя отдела по взаимодействию со средствами массовой информации аппарата Законодательного Собрания Тверской области;

Белоусов Олег Александрович, руководитель отдела экономической политики и предпринимательства управления аппарата Законодательного Собрания Тверской области по обеспечению деятельности постоянных комитетов, депутатских фракций и объединений;

Коршунова Мария Михайловна, главный редактор АНО “Редакция газеты “Наша жизнь”;

Рыкова Ольга Васильевна, главный консультант отдела правовой экспертизы в сфере государственной, муниципальной и социальной политики правового управления аппарата Законодательного Собрания Тверской области;

Туманов Антон Александрович, руководитель отдела планирования и осуществления государственных закупок управления государственных закупок и материально-технического обеспечения аппарата Законодательного Собрания Тверской области;

Щербакова Анна Владимировна, консультант отдела государственной службы, кадровой работы и наград аппарата Законодательного Собрания Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1421 от 08.12.2020 награждены:

Лохов Эдуард Анатольевич, пожарный 30 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1413 от 02.12.2020 награждены:

Амосова Ирина Анатольевна, ведущий специалист-эксперт аппарата Уполномоченного по правам человека в Тверской области;

Дохеева Нина Михайловна, нотариус Ржевского городского нотариального округа Тверской области;

Петраков Сергей Ефимович;

Поварс Вадим Михайлович, старший диспетчер оперативно-диспетчерской службы муниципального унитарного межрайонного предприятия электрических сетей “Тверьгорэлектро”;

Пучкова Валентина Викторовна, техник 2 категории Кимрского участка Кимрского отделения обособленного подразделения “ТверьАтомЭнергоСбыт” Акционерного общества “АтомЭнергоСбыт”;

Разыграев Владимир Александрович, машинист автокрана 6 разряда службы механизации муниципального унитарного межрайонного предприятия электрических сетей “Тверьгорэлектро”;

Соколова Татьяна Анатольевна, техник 2 категории Лесного участка Бежецкого отделения обособленного подразделения “ТверьАтомЭнергоСбыт” Акционерного общества “АтомЭнергоСбыт”;

Юношева Татьяна Ивановна, нотариус Торжокского городского нотариального округа Тверской области;

Филиппова Наталья Николаевна, руководитель информационно-аналитического участка Тверского отделения обособленного подразделения “ТверьАтомЭнергоСбыт” Акционерного общества “АтомЭнергоСбыт”.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1395 от 19.11.2020 награждены:

Иванова Ирина Алексеевна, председатель территориальной избирательной комиссии Кашинского района Тверской области;

Кульпинова Юлия Юрьевна, заместитель начальника отдела доходов Управления Федерального казначейства по Тверской области;

Лейман Юрий Альфредович, исполнительный директор ООО «Региональная сетевая организация»;

Харитонова Галина Юрьевна, начальник контрольно-ревизионного отдела в сфере деятельности силовых ведомств и судебной системы Управления Федерального казначейства по Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1382 от 16.11.2020 награждены:

Золотова Наталия Октябревна, профессор кафедры теории языка и перевода федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования “Тверской государственный университет”, доктор филологических наук;

Колосов Сергей Александрович, доцент кафедры теории языка и перевода федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования “Тверской государственный университет”, кандидат филологических наук;

Крутикова Светлана Валерьевна, старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования “Тверской государственный университет”;

Николаева Светлана Юрьевна, заведующая кафедрой филологических основ издательского дела и литературного творчества федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования “Тверской государственный университет”, доктор филологических наук;

Степанова Юлия Владимировна, доцент кафедры отечественной истории федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования “Тверской государственный университет”, кандидат исторических наук;

Тогоева Светлана Ивановна, заведующая кафедрой регионоведения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования “Тверской государственный университет”, доктор филологических наук.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1377 от 28.10.2020 награждены:

Борисова Елена Сергеевна, заместитель Главы администрации Центрального района г. Твери;

Сивицкий Вадим Станиславович, заместитель Главы администрации Центрального района г. Твери;

Уварова Наталия Владимировна, заместитель начальника отдела урегулирования задолженности №2 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4 по Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1359 от 15.10.2020 награждены:

Брусилов Алексей Владимирович, водитель ООО “Магистраль” г. Удомля, Тверская область;

Иванов Николай Валентинович, водитель ООО “Магистраль” г. Удомля, Тверская область;

Калёкин Евгений Николаевич, руководитель Тверского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое братство”;

Рощина Наталья Петровна, глава Вышневолоцкого городского округа Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1353 от 23.09.2020 награждены:

Карюгин Валерий Юрьевич, первый заместитель главы администрации Кашинского городского округа Тверской области;

Панова Ирина Ивановна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Горютинская средняя общеобразовательная школа» Калининского района Тверской области;

Соколов Александр Иванович, преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской колледж культуры имени Н.А. Львова»;

Шагова Людмила Николаевна, учитель русского языка и литературы Муниципального общеобразовательного учреждения «Оршинская средняя общеобразовательная школа» Калининского района Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1348 от 15.09.2020 награждены:

Богданова Татьяна Григорьевна, начальник Управления культуры Оленинского района Тверской области;

Валиев Абрек Юнусович, директор ООО «Специализированный Застройщик «ТверьЖилДорСтрой»;

Иванова Надежда Алексеевна, главный бухгалтер АНО «Редакция газеты «Родная земля» Рамешковского района Тверской области;

Образцов Павел Петрович, помощник депутата Законодательного Собрания Тверской области Голубева С.А., Советник Главы Оленинского района Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1342 от 10.09.2020 награждены:

Денисова Валентина Николаевна, главный специалист отдела культуры и по делам молодежи администрации Краснохолмского района Тверской области;

Евдокимов Максим Сергеевич, начальник юридического отдела АО «Нелидовский деревообрабатывающий комбинат»;

Егорова Надежда Александровна, Уполномоченный по правам человека в Тверской области;

Савунов Анатолий Викторович, электромонтер по ремонту обмоток и изоляции электрооборудования высоковольтного хозяйства АО «Нелидовский деревообрабатывающий комбинат».

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1330 от 24.08.2020 награждены:

Арбузов Александр Владимирович, директор государственного бюджетного учреждения Тверской области “Спортивная школа олимпийского резерва по боксу и кикбоксингу”;

Игнатьева Галина Михайловна;

Ковалев Андрей Иванович, директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения “Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалева”;

Козлова Светлана Григорьевна, заместитель руководителя организационного управления аппарата Законодательного Собрания Тверской области;

Сальков Александр Васильевич, директор государственного бюджетного учреждения Тверской области “Спорткомплекс “Юбилейный”;

Суслова Оксана Викторовна, директор МУК “Городской Дом культуры” г. Ржева Тверской области;

Филиппова Раиса Викторовна, учитель биологии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Ильинская средняя общеобразовательная школа” Западнодвинского района Тверской области;

Фролова Лидия Николаевна, заведующая отделом образования администрации Западнодвинского района Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1323 от 22.07.2020 награждены:

Беляков Александр Алексеевич, руководитель ООО “Смена”,депутат Думы Весьегонского муниципального округа Тверской области;

Брылев Игорь Валерьевич, генеральный директор ООО “Лагуна”;

Максимова Лариса Анатольевна, заведующий отделом образования администрации Весьегонского муниципального округа Тверской области;

Гаглоева Белла Сергеевна, руководитель отдела документационного обеспечения и контроля организационного управления аппарата Законодательного Собрания Тверской области;

Душаков Виктор Александрович, майор, начальник группы пиротехнического отдела управления пиротехнических и специальных кинологических работ ФГКУ “Центр по проведению спасательных операций особого риска “Лидер” войсковой части 35489;

Суров Виктор Михайлович, помощник депутата Законодательного Собрания Тверской области Голубева С.А.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1318 от 14.07.2020 награждены:

Васильев Сергей Анатольевич, Председатель совета директоров АО «Русские Фонды»;

Красовский Николай Михайлович, Председатель комитета Тверского областного Союза ветеранов;

Михайлова Светлана Николаевна, директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Большерагозинская основная общеобразовательная школа” Краснохолмского района Тверской области;

Нечаев Дмитрий Леонидович, главный редактор ТРК “Тверской проспект”;

Рассадина Юлия Олеговна, главный государственный таможенный инспектор отдела применения системы управления рисками Тверской таможни, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса;

Тивиков Валерий Александрович, начальник Тверского таможенного поста Тверской таможни, подполковник таможенной службы;

Чернышова Оксана Владимировна, главный государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля №1 Тверского таможенного поста Тверской таможни, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса;

Ялышев Игорь Александрович, председатель совета директоров медиахолдинга “Тверской проспект”.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1298 от 23.06.2020 награждены:

Лавренова Валентина Николаевна, председатель Совета Калининского РАЙПО Тверского облпотребсоюза.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1291 от 16.06.2020 награждены:

Баканова Ия Викторовна, палатная медицинская сестра хирургического отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области “Пеновская центральная районная больница”;

Добросовестная Наталья Анатольевна, врач-невролог Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области “Пеновская центральная районная больница”;

Зайцева Ирина Владимировна, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного общеобразовательного учреждения “Детский сад общеразвивающего вида “Улыбка” г. Удомля Тверской области;

Лебедева Ольга Александровна, врач общей практики Кулицкой врачебной амбулатории государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области “Калининская центральная районная клиническая больница”;

Некрасова Наталья Михайловна, медицинская сестра врача общей практики Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области “Пеновская центральная районная больница”;

Петрушин Максим Александрович, заведующий службой анестезиологии-реанимации, врач-анестезиолог-реаниматолог Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области “Областная клиническая больница”;

Семенова Татьяна Анатольевна, учитель биологии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Удомельская средняя общеобразовательная школа №4” г. Удомля Тверской области;

Синёва Татьяна Борисовна, врач-анестезиолог-реаниматолог (ПРИТ) пульмонологического отделения (для лечения больных с выявленным заболеванием “COVID-19”) (№2) Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области “Областная клиническая больница”;

Сорокина Оксана Владимировна, врач-анестезиолог-реаниматолог (ПРИТ) пульмонологического отделения (для лечения больных с выявленным заболеванием “COVID-19”) Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области “Областная клиническая больница”;

Старцев Александр Львович, главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области “Областной клинический лечебно-реабилитационный центр”;

Филиппова Ирина Юрьевна, директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования “Дом детского творчества” г. Удомля Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1287 от 09.06.2020 награждены:

Васильева Елена Ивановна, заместитель директора по административно-хозяйственной части Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Удомельская средняя общеобразовательная школа №1 им. А.С. Попова” г. Удомля Тверской области;

Киселев Сергей Леонтьевич;

Пажетных Константин Александрович, директор Муниципального учреждения дополнительного образования “Детско-юношеская спортивная школа” г. Удомля Тверской области;

Проханова Надежда Валентиновна, старшая медицинская сестра государственного бюджетного учреждения Вышневолоцкий дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Вышний Волочек Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1278 от 27.05.2020 награждены:

Москалева Елена Олеговна, руководитель отдела бухгалтерского учета и отчетности Администрации Нелидовского городского округа Тверской области - главный бухгалтер;

Садикова Наталья Викторовна, врач-эпидемиолог филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области” в Бежецком районе Тверской области;

Тимохина Татьяна Владимировна, заведующая отделом санитарно-эпидемиологических экспертиз, врач по гигиене труда Федерального бюджетного учреждения здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области”;

Титов Алексей Алексеевич, глава Осташковского городского округа Тверской области;

Тягунов Александр Александрович, заместитель председателя постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1262 от 29.04.2020 награждены:

Щербаков Вячеслав Сергеевич, хормейстер Народного ансамбля песни “Русские узоры”, дирижер Народного ансамбля русских народных инструментов “Славяне” районного муниципального бюджетного учреждения культуры “Краснохолмский Дом народного творчества”.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1244 от 08.04.2020 награждены:

Парецкий Роман Витальевич, водитель автомобиля (пожарного) 42 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Тверской области;

Суриков Михаил Александрович, пожарный 33 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Тверской области.

  

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1231 от 31.03.2020 награждены:

 Губанова Надежда Витальевна, аудитор Контрольно-счетной палаты Тверской области.  

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1224 от 24.03.2020 награждены:

Батурина Ирина Борисовна, начальник отдела регистрации и лицензирования Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области;
Иванов Иван Владимирович, артист драмы - ведущий мастер сцены Государственного бюджетного учреждения культуры Тверской области “Театр юного зрителя”;
Курочкин Николай Иосифович;
Скаковская Ольга Евгеньевна, художник-постановщик Государственного бюджетного учреждения культуры Тверской области “Театр юного зрителя”;
Тимуршина Елена Борисовна, директор операционного офиса “На Чернышевского” в г. Твери Филиала № 3652 Банка ВТБ (ПАО) в г. Воронеже.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1213 от 11.03.2020 награждены:

Спиридонова Мария Михайловна;
Воробьева Валентина Васильевна;
Щепоткин Владимир Юрьевич, начальник отдела защиты государственной тайны филиала АО “Концерн Росэнергоатом” “Калининская атомная станция”.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1204 от 03.03.2020 награждены:

Васюнова Татьяна Александровна, директор Муниципального учреждения дополнительного образования “Центр развития творчества детей и юношества им. И.А. Панкова г. Кимры Тверской области;
Мирошниченко Наталья Ивановна, заместитель заведующей финансовым отделом администрации Старицкого района Тверской области, начальник инспекции по бюджету финансового отдела;
Румянцева Ирина Викторовна, капитан, начальник учебного командного пункта Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова;
Сотникова Светлана Николаевна, прапорщик, начальник склада вооружения Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1194 от 19.02.2020 награждены:

Ананьева Надежда Николаевна, воспитатель дошкольного образовательного учреждения - детский сад №74 федерального государственного бюджетного учреждения “Центральный научно-исследовательский институт Воздушно-космических сил” Министерства обороны Российской Федерации;
Базаров Дмитрий Александрович, заместитель Генерального директора - директор филиала “КолАтомЭнергоСбыт” АО “АтомЭнергоСбыт”;
Водолазский Леонид Евгеньевич, протоиерей, настоятель церкви в честь иконы Божией Матери “Всех Скорбящих радость” г. Твери Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви, (Московский патриархат), директор ЧОУ “Тверская епархиальная православная средняя общеобразовательная школа во имя свт. Тихона Задонского”;
Карелина Ирина Викторовна, воспитатель дошкольного образовательного учреждения - детский сад №74 федерального государственного бюджетного учреждения “Центральный научно-исследовательский институт Воздушно-космических сил” Министерства обороны Российской Федерации;
Полковникова Татьяна Викторовна, заведующий хозяйством дошкольного образовательного учреждения - детский сад №74 федерального государственного бюджетного учреждения “Центральный научно-исследовательский институт Воздушно-космических сил” Министерства обороны Российской Федерации;
Шмелева Светлана Юрьевна, главный специалист отделения по работе с крупными потребителями обособленного подразделения “ТверьАтомЭнергоСбыт” АО “АтомЭнергоСбыт”;
Щемляева Наталья Валерьевна, руководитель группы имущественных отношений управления правового обеспечения обособленного подразделения “ТверьАтомЭнергоСбыт” АО “АтомЭнергоСбыт”.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1181 от 12.02.2020 награждены:

Барков Сергей Валерьевич, начальник поисково-спасательной группы отряда поисковых и аварийно-спасательных работ аварийно-спасательной службы государственного казенного учреждения Тверской области “Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области”, г. Тверь;
Воробьев Сергей Юрьевич, начальник отряда специальных взрывных работ аварийно-спасательной службы государственного казенного учреждения Тверской области “Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области”, г. Тверь;
Дорогушин Дмитрий Александрович, подполковник, начальник воздушно-огневой и тактической подготовки - старший инспектор-летчик отделения боевой подготовки войсковой части 21350;
Елисеев Алексей Викторович, гвардии майор, старший инженер ИАС войсковой части 21350;
Каганский Марк Владимирович, депутат Совета депутатов города Конаково Тверской области, председатель совета директоров ООО «Конаково Менеджмент»;
Некрасова Ирина Николаевна, руководитель Заслуженного коллектива народного творчества фольклорного ансамбля “Межа” Государственного бюджетного учреждения культуры Тверской области “Тверской областной Дом народного творчества”;
Струнин Юрий Владимирович, начальник поисково-спасательной группы отряда поисковых и аварийно-спасательных работ аварийно-спасательной службы государственного казенного учреждения Тверской области “Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области”, г. Тверь;
Тимонов Алексей Сергеевич, председатель Колхоза “Мир” Торжокского района Тверской области, депутат Законодательного Собрания Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1166 от 29.01.2020 награждены:

Бабанина Татьяна Юрьевна, ответственный секретарь Автономной некоммерческой организации “Редакция газеты “Родная земля” Рамешковского района Тверской области;
Дарченкова Надежда Борисовна, заместитель генерального директора по качеству ООО “Старицкий электромеханический завод”, г. Старица Тверской области;
Конькова Елена Фёдоровна, учитель начальных классов Муниципального общеобразовательного учреждения “Рождественская средняя общеобразовательная школа” Калининского района Тверской области;
Митрофанова Лариса Петровна, учитель истории и обществознания Муниципального общеобразовательного учреждения “Рождественская средняя общеобразовательная школа” Калининского района Тверской области;
Нияковский Юрий Николаевич, начальник отдела (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата Тверской области;
Пантелеев Валентин Дмитриевич, Председатель Врачебной Палаты Тверской области, заведующий кафедрой пропедевтической стоматологии Тверского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор.

 

 


 

2019 год

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1141 от 19.12.2019 награждены:

Бычкова Ирина Анатольевна, преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения “Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова”;
Грасман Борис Львович, слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов ООО “Вышневолоцкая ТГК”, г. Вышний Волочек Тверская область;
Козлова Алена Валерьевна, заместитель директора по общим вопросам государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской промышленно-экономический колледж»;
Николаев Алексей Валерьевич, руководитель отдела закупки электрической энергии обособленного подразделения “ТверьАтомЭнергоСбыт” АО “АтомЭнергоСбыт”;
Николаева Галина Петровна, руководитель Пеновского участка Торжокского отделения обособленного подразделения “ТверьАтомЭнергоСбыт” АО “АтомЭнергоСбыт”;
Петрова Марина Анатольевна, социальный педагог государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения “Тверской промышленно-экономический колледж”;
Смирнов Вячеслав Михайлович, председатель постоянной комиссии Думы Вышневолоцкого городского округа по бюджету, финансам, налогам, муниципальной собственности и земельным отношениям, заместитель директора Государственного бюджетного учреждения Вышневолоцкий дом-интернат для престарелых и инвалидов.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1126 от 10.12.2019 награждены:

Бородачёва Татьяна Николаевна, заместитель Председателя Тверской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки;
Веселов Роман Анатольевич, начальник службы транспорта электрической энергии ООО “Региональная сетевая организация”;
Гаголин Эдуард Владимирович, исполнительный директор Осташковского отделения ООО “Региональная сетевая организация”;
Иванов Игорь Олегович, начальник центральной диспетчерской службы ООО “Региональная сетевая организация”;
Резникова Людмила Ивановна, Председатель Тверской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки;
Соловей Нина Яковлевна.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1110 от 27.11.2019 награждены:

Артемов Михаил Егорович, главный инженер ЗАО “Калининское” Калининского района Тверской области;
Воронцов Владимир Викторович, главный агроном ЗАО “Калининское” Калининского района Тверской области;
Кудряшова Валентина Петровна, председатель первичной профсоюзной организации ЗАО “Калининское” Калининского района Тверской области;
Мишарин Михаил Леонидович, член Совета Тверской областной общественной организации ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1103 от 22.11.2019 награждены:

Будаков Андрей Николаевич, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа №42” г. Твери;
Гавриленко Любовь Петровна, преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения “Бологовский колледж” г. Бологое Тверской области;
Ермишкина Ольга Константиновна, заведующая кафедрой социально-культурного сервиса ФГБОУ ВО “Тверской государственный университет”;
Крылов Александр Иванович, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту здания филиала Федерального казенного предприятия “Российская государственная цирковая компания” “Тверской государственный цирк”,
Крылова Валентина Владимировна, специалист по охране труда и технике безопасности филиала Федерального казенного предприятия “Российская государственная цирковая компания” “Тверской государственный цирк”;
Лукин Александр Викторович, электромонтер оперативно-выездной бригады 6 разряда оперативно-диспетчерской службы муниципального унитарного межрайонного предприятия электрических сетей “Тверьгорэлектро”;
Морозова Инна Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа №42” г. Твери;
Осипов Сергей Сергеевич, начальник механической мастерской муниципального унитарного межрайонного предприятия электрических сетей “Тверьгорэлектро”;
Родин Владислав Игоревич, начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области;
Романова Ольга Геннадьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа №42” г. Твери;
Тимофеева Антонина Васильевна, преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения “Бологовский колледж” г. Бологое Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1092 от 18.11.2019 награждены:

Мельникова Ирина Александровна, начальник отдела определения кадастровой стоимости филиала федерального государственного бюджетного учреждения “Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии” по Тверской области;
Розов Дмитрий Владимирович, ведущий инженер отдела обработки документов и обеспечения учетных действий №2 филиала федерального государственного бюджетного учреждения “Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии” по Тверской области;
Федорова Елена Анатольевна, руководитель отдела контроля расходов №3 Контрольно-счетной палаты Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1083 от 12.11.2019 награждены:

Андреев Станислав Анатольевич, старший тренер государственного бюджетного учреждения Тверской области “Спортивная школа олимпийского резерва по видам единоборств” г. Твери;
Белов Михаил Сергеевич, командир отделения 12-й пожарно-спасательной части федерального государственного казенного учреждения “4 отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области”;
Васильева Вера Васильевна, учитель начальных классов Муниципального общеобразовательного учреждения “Гимназия №2” г. Кимры Тверской области;
Грачёва Маргарита Владимировна, заведующий Старицким краеведческим музеем, заместитель председателя Старицкого районного клуба “Краевед”;
Комаров Максим Викторович, майор внутренней службы, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Лихославль и Лихославльскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области;
Кукушкина Галина Алексеевна, заведующая практиками Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения “Торжокский государственный промышленно-гуманитарный колледж” г. Торжка Тверской области;
Шевчук Ирина Юрьевна, учитель начальных классов Муниципального общеобразовательного учреждения “Гимназия №2” г. Кимры Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1078 от 07.11.2019 награждены:

Богаттрев Игорь Юрьевич, старший прапорщик, старший техник 4 отделения 2 отдела Управления специальной связи и информации ФСО России в Центральном федеральном округе;
Быков Сергей Витальевич, генеральный директор ООО “Экоагрофарминг” Старицкого района Тверской области;
Васильева Елена Дмитриевна, старший специалист 2 разряда отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4 по Тверской области;
Галяев Александр Васильевич, управляющий отделением Барыково АО “Свободный Труд” Кашинского городского округа Тверской области;
Куликов Николай Владимирович, заместитель председателя Тверского городского совета ветеранов муниципальной службы;
Малова Оксана Павловна, майор, заместитель начальника финансово-экономического отделения Управления специальной связи и информации ФСО России в Центральном федеральном округе;
Морозова Людмила Николаевна, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Кесовогорская средняя общеобразовательная школа имени дважды Героя Советского Союза А.В. Алелюхина Кесовогорского района Тверской области;
Смирнова Наталья Сергеевна, заместитель начальника аналитического отдела Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области;
Формина Татьяна Николаевна, учитель начальных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Кесовогорская средняя общеобразовательная школа имени дважды Героя Советского Союза А.В. Алелюхина Кесовогорского района Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1071 от 23.10.2019 награждены:

Гончаров Виктор Михайлович, генеральный директор ОАО “Селижаровское ДРСУ”;
Комарова Татьяна Алексеевна, генеральный директор ООО СМУ “Тверьгражданстрой”;
Лебедько Михаил Николаевич, генеральный директор ООО “МехСтрой”;
Малинкина Людмила Владимировна, учитель начальных классов Муниципального общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа №7” г. Ржева Тверской области;
Савина Марина Анатольевна, учитель физической культуры Муниципального общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа №7” г. Ржева Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1059 от 17.10.2019 награждены:

Лебедева Елена Евгеньевна, директор Муниципального общеобразовательного учреждения “Оршинская средняя общеобразовательная школа” Калининского района Тверской области;
Работенкова Надежда Сергеевна, директор ООО “Магазин “Универсальный” г. Зубцов Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1040 от 01.10.2019 награждены:

Бабаев Армен Гургенович, преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения “Тверской полиграфический колледж” г. Твери;
Волкова Галина Юрьевна, заместитель директора по учебно-методической работе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения “Тверской полиграфический колледж” г. Твери;
Ефанов Александр Александрович, водитель ООО “Магистраль” г. Удомля Тверской области;
Иванов Олег Николаевич, начальник отдела информационных технологий государственного казенного учреждения Тверской области “Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области”;
Каравашкина Ирина Николаевна, главный специалист отдела организационно-кадровой работы государственного казенного учреждения Тверской области “Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области”;
Кузьмин Евгений Викторович, директор Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Вышневолоцкого района Тверской области “Академическая средняя общеобразовательная школа”;
Раклистова Наталья Николаевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя школа №45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности” г. Твери;
Семенчук Елена Ивановна, заместитель заведующего Отделом образования Администрации Кашинского городского округа Тверской области;
Скрастынь Елена Геннадьевна, главный экономист государственного казенного учреждения Тверской области “Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области”;
Соплова Татьяна Леонидовна, преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения “Бежецкий промышленно-экономический колледж” г. Бежецка Тверской области;
Старостина Ольга Сергеевна, директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя школа №55” г. Твери;
Сушкова Надежда Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Центр образования №49 г. Твери;
Сысоева Татьяна Анатольевна, заведующий Отделом образования Администрации Лихославльского района Тверской области;
Уткина Ольга Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя школа №45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности” г. Твери;
Федосова Нина Владимировна, социальный педагог государственного казенного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей “Удомельский детский дом” г. Удомля Тверской области;
Чижков Алексей Сергеевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ООО “Тверь Агропром”;
Шемякин Александр Владимирович, водитель ООО “Магистраль” г. Удомля Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1034 от 24.09.2019 награждены:

Зиновьева Елена Ивановна, бухгалтер Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области “Городская клиническая детская больница №3” г. Твери;
Капчиц Татьяна Эдуардовна, врач-детский хирург поликлиники №2 Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области “Городская клиническая детская больница №3” г. Твери;
Коровицына Галина Васильевна, заведующий педиатрическим отделением №2, врач-педиатр поликлиники №1 Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области “Городская клиническая детская больница №3” г. Твери;
Лукашина Светлана Анатольевна, преподаватель Муниципального учреждения дополнительного образования Детская музыкальная школа имени В.В. Андреева г. Бежецка Тверской области;
Монеткина Ольга Васильевна, врач по лечебной физкультуре физиотерапевтического отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области “Городская клиническая детская больница №3” г. Твери;
Семёнова Надежда Геннадьевна, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области – главный судебный пристав Тверской области;
Суслова Светлана Борисовна, медицинская сестра процедурная педиатрического отделения №1 стационара Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области “Городская клиническая детская больница №3” г. Твери;
Шарова Галина Владимировна, медицинская сестра педиатрического отделения №3 поликлиники №2 Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области “Городская клиническая детская больница №3” г. Твери.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1028 от 11.09.2019 награждены:

Баранов Сергей Леонидович, начальник производственного участка АО “Вагонкомплект”, г.Тверь;
Маленко Юрий Вадимович, фрезеровщик АО “Вагонкомплект”, г. Тверь;
Пушкина Юлия Борисовна, главный бухгалтер АО “Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения”, г. Тверь. 

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1017 от 04.09.2019 награждены:

Емцева Надежда Клавдиевна, швея раскройно-швейного участка ООО “КСК Модульные системы”;
Щетинин Михаил Николаевич, машинист лесозаготовительной машины участка лесозаготовок АО “Вышневолоцкий леспромхоз” г. Вышний Волочек Тверская область;

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1012 от 27.08.2019 награждены:

Ефимов Алексей Юрьевич, заведующий отделом проектирования и разработки средств защиты информации ЗАО “Научно-исследовательский институт “Центрпрограммсистем”, г. Тверь;
Спивак Юрий Владимирович, заведующий лабораторией разработки автоматизированных систем обучения ЗАО “Научно-исследовательский институт “Центрпрограммсистем”, г. Тверь.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1004 от 05.08.2019 награждены:

Кладкевич Иван Евгеньевич;
Колгин Вячеслав Генадьевич, главный архитектор проекта Закрытого акционерного общества Строительная компания “Тверьгражданстрой”;
Крутенко Виктор Иванович, главный инженер Общества с ограниченной ответственностью “Сбытовое объединение “Тверьнефтепродукт”;
Недолуженко Владимир Валентинович, водитель экспедитор 1 класса ООО “Агропромтранс”, Конаковский район, Тверская область; 
Никитина Валентина Сергеевна, председатель Совета депутатов муниципального образования Верхневолжское сельское поселение Калининского района Тверской области;
Рожков Сергей Евгеньевич, глава Бурашевского сельского поселения Калининского района Тверской области;
Соловьев Анатолий Дмитриевич;
Твардовский Андрей Викторович, ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования “Тверской государственный технический университет”;
Фокина Светлана Вячеславовна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Зубцова Тверской области.