Законодательное Собрание Тверской области
ЗСТО
170100, г.Тверь, ул.Советская, 33
Тел.: (4822) 32-10-11, факс: 34-10-15

Тягунов Александр Александрович

Избран по Бологовскому одномандатному избирательному округу № 15


Заместитель председателя постоянного комитета по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу

Сопредседатель комиссии по регламенту и депутатской этике

Член депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Депутат Законодательного Собрания Тверской области, осуществляющий полномочия на профессиональной постоянной основе

Дата начала полномочий: 29.09.2016 г.


Тел. (4822) 36-04-55                               E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информация об общественной приемной депутата



Родился 31.05.1940 г. в г.Калинин.

Образование высшее: закончил Калининский торфяной институт в 1964 году. Инженер-строитель. Доктор философских наук (2000 г.), профессор.

Этапы биографии:

01.1965 - 03.1967 - мастер по монтажу стальных и железобетонных конструкций, производитель работ Калининского специализированного СМУ Треста «Стальмонтаж»;

03.1967 - 11.1967 - начальник производственного отдела Калининского областного управления сельского строительства;

11.1967 - 01.1971 - главный технолог Калининского областного производственного управления сельского хозяйства «Калининсельстрой»;

01.1971 - 10.1975 - и.о. директора, директор проектной конторы «Калининсельхозтехпроект»;

10.1975 - 08.1977 - директор Калининского зонального проектного института «Севзапгипросельхозстрой»;

08.1977 - 04.1979 - директор объединенной дирекции по строительству животноводческих и других комплексов Производственного управления сельского хозяйства Калининского облисполкома;

04.1979 - 03.1986 - председатель Совета (Правления) Калининского облмежколхозстройобъединения;

03.1986 - 02.1987 - заместитель председателя Калининского областного агропромышленного комитета;

02.1987 - 04.1990 - председатель Совета и правления, начальником объединения ;«Калининагропромстрой» - заместитель председателя Калининского областного агропромышленного комитета;

10.1992 - 01.1996 - председатель акционерного общества открытого типа – строительной фирмы «Тверьагрострой»;

01.1996 - 01.2000 - депутат Государственной Думы ФС РФ созыва 1995-1999 годов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике;

03.2000 - 08.2000 - консультант Главного организационно-аналитического управления аппарата Исполнительного Комитета Союза Беларуси и России (г.Москва);

08.2000 - 12.2003 - заместитель Губернатора Тверской области;

12.2003 - 12.2007 - депутат Государственной Думы ФС РФ четвертого созыва на постоянной основе, член Комитета, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по культуре;

12.2007 - 03.2011 - депутат Государственной Думы ФС РФ пятого созыва, член Комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по культуре;

04.2011 - 10.2016 - председатель постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области пятого созыва по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам.

Заслуженный строитель РСФСР (1991 г.), Почетный гражданин города Твери (2009 г.), Почетный гражданин Тверской области (2015 г.), награжден орденом "Знак Почета" (1981 г.), орденом Трудового Красного Знамени (1986 г.), орденом Почета (2005 г.).

Член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член регионального политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

 

Депутат в СМИ Дата

Cloudy

16°C

Tuesday
Showers
12°C / 22°C
  • Кимры

    Кимры
  • Бежецкий район

    Бежецкий район
  • Краснохолмский район

    Краснохолмский район
  • Удомельский городской округ

    Удомельский городской округ
  • Сонковский район

    Сонковский район
  • Тверь

    Тверь
  • Спировский район

    Спировский район
  • Бологовский район

    Бологовский район
  • Осташковский городской округ

    Осташковский городской округ
  • Весьегонский район

    Весьегонский район
  • Нелидовский район

    Нелидовский район
  • Андреапольский район

    Андреапольский район
  • Молоковский район

    Молоковский район
  • Вышний Волочек

    Вышний Волочек
  • Ржевский район

    Ржевский район
  • Калязинский район

    Калязинский район
  • Западнодвинский район

    Западнодвинский район
  • Конаковский район

    Конаковский район
  • Кесовогорский район

    Кесовогорский район
  • Жарковский район

    Жарковский район
  • Пеновский район

    Пеновский район
  • Сандовский район

    Сандовский район
  • Бельский район

    Бельский район
  • Лесной район

    Лесной район
  • Калининский район

    Калининский район
  • Селижаровский район

    Селижаровский район
  • Кашинский район

    Кашинский район
  • Торопецкий район

    Торопецкий район
  • Оленинский район

    Оленинский район
  • Вышневолоцкий район

    Вышневолоцкий район
  • Торжок

    Торжок
  • ЗАТО Солнечный

    ЗАТО Солнечный
  • Старицкий район

    Старицкий район
  • ЗАТО Озёрный

    ЗАТО Озёрный
  • Зубцовский район

    Зубцовский район
  • Кимрский район

    Кимрский район
  • Рамешковский район

    Рамешковский район
  • Максатихинский район

    Максатихинский район
  • Ржев

    Ржев
  • Лихославльский район

    Лихославльский район
  • Кувшиновский район

    Кувшиновский район
  • Торжокский район

    Торжокский район
  • Фировский район

    Фировский район

Кто есть кто



Деятельность фракций