Законодательное Собрание Тверской области
ЗСТО
170100, г.Тверь, ул.Советская, 33
Тел.: (4822) 32-10-11, факс: 34-10-15

Почетные граждане Тверской области

(Занимаемые должности даны на момент представления к званию)

1. Борисов Евгений Иванович Род. 16.03.1934

Писатель, член Союза писателей Российской Федерации

2. Бобков Владимир Константинович Род. 14.06.1941

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Тверьрегионгаз», город Тверь

3. Болгова Нина Петровна Род. 15.08.1949

Генеральный директор закрытого акционерного общества «Хлеб», город Тверь

4. Давыдов Борис Николаевич Род.10.05.1939

Президент Тверской государственной медицинской академии

5. Дементьев Андрей Дмитриевич Род. 16.07.1928

Поэт

6. Дочкин Николай Викторович (20.05.1935-05.10.2015)

Художник Тверского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

7. Ефремова Вера Андреевна Род. 10.11.1929

Художественный руководитель, главный режиссер Тверского областного академического театра драмы

8. Зверьков Ефрем Иванович (01.02.1921-31.07.2012)

Вице-президент Российской академии художеств

9. Злобин Алексей Андреевич Род. 21.03.1935

Директор негосударственного общеобразовательного учреждения Городенская гимназия Конаковского района Тверской области

10. Иванова Александра Ивановна (14.01.1925-31.01.2014)

Зам.председателя Тверского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира»

11. Иванов Юрий Михайлович Род. 28.12.1931

Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоз «Красный Октябрь», Сонковского района.

12. Карякина Тамара Терентьевна Род. 13.05.1946

Начальник управления федеральной государственной службы занятости населения по Тверской области

13. Корниенко Лилия Нигматулловна Род. 14.12.1945

Генеральный директор ОАО «Волжский пекарь»

14. Корытков Николай Гаврилович (17.12.1910 - 04.09.2000)

Звание присвоено посмертно.

15. Кудинов Алексей Никифорович Род. 25.03.1937

Ректор Тверского государственного университета

16. Латохина Галина Сергеевна Род. 01.02.1937

Директор Тверской областной универсальной научной библиотеки имени А.М. Горького

17. Паплевченков Иван Михайлович (09.10.1947-28.08.2017)

Председатель ордена Ленина колхоза «Красный путиловец» Кашинского района Тверской области

18. Попов Николай Иванович (22.10.1945-23.09.2015)

Председатель колхоза «Мир» Торжокского района Тверской области

19. Райдур Иван Петрович Род. 01.09.1944

Советник Губернатора Тверской области

20. Рулев Иван Андреевич Род.08.03.1925

Кавалер орденов Славы. Почетный гражданин Конаковского района и города Конаково Тверской области.

21. Сидоров Валентин Михайлович Род. 05.05.1928

Председатель Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

22. Суслов Владимир Антонович Род. 21.11.1939

Первый заместитель директора Управления федеральной почтовой связи Тверской области -филиала ФГУП «Почта России»

23. Суворов Николай Афанасьевич Род. 10.11.1934

Пенсионер, Почетный гражданин Лесного района Тверской области

24. Тягунов Александр Александрович Род. 31.05.1940

Председатель Совета Тверского союза строителей.

25. Четверикова Галина Алексеевна (18.09.1928-14.02.2017)

Врач-анестезиолог-реаниматолог государственного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница».

26. Чуйков Александр Александрович (04.04.1936-23.09.2015)

Артист государственного учреждения культуры «Тверской областной академический театр драмы», руководитель целевого курса Высшего театрального училища им. М.С.Щепкина

27. Шестов Михаил Александрович (16.08.1933-28.01.2007)

Звание присвоено посмертно.

 

 


Mostly cloudy

20°C

Monday
Cloudy
16°C / 24°C
  • Удомельский городской округ

    Удомельский городской округ
  • Фировский район

    Фировский район
  • Вышневолоцкий район

    Вышневолоцкий район
  • Вышний Волочек

    Вышний Волочек
  • Конаковский район

    Конаковский район
  • Сандовский район

    Сандовский район
  • Селижаровский район

    Селижаровский район
  • Кувшиновский район

    Кувшиновский район
  • Лесной район

    Лесной район
  • ЗАТО Озёрный

    ЗАТО Озёрный
  • Зубцовский район

    Зубцовский район
  • Оленинский район

    Оленинский район
  • Сонковский район

    Сонковский район
  • Лихославльский район

    Лихославльский район
  • Кимры

    Кимры
  • Молоковский район

    Молоковский район
  • ЗАТО Солнечный

    ЗАТО Солнечный
  • Западнодвинский район

    Западнодвинский район
  • Ржевский район

    Ржевский район
  • Калязинский район

    Калязинский район
  • Старицкий район

    Старицкий район
  • Краснохолмский район

    Краснохолмский район
  • Жарковский район

    Жарковский район
  • Весьегонский район

    Весьегонский район
  • Рамешковский район

    Рамешковский район
  • Торопецкий район

    Торопецкий район
  • Андреапольский район

    Андреапольский район
  • Осташковский городской округ

    Осташковский городской округ
  • Торжок

    Торжок
  • Максатихинский район

    Максатихинский район
  • Нелидовский район

    Нелидовский район
  • Калининский район

    Калининский район
  • Торжокский район

    Торжокский район
  • Спировский район

    Спировский район
  • Бельский район

    Бельский район
  • Кашинский район

    Кашинский район
  • Кесовогорский район

    Кесовогорский район
  • Тверь

    Тверь
  • Бологовский район

    Бологовский район
  • Ржев

    Ржев
  • Кимрский район

    Кимрский район
  • Пеновский район

    Пеновский район
  • Бежецкий район

    Бежецкий район

Кто есть кто



Деятельность фракций