Законодательное Собрание Тверской области
ЗСТО
170100, г.Тверь, ул.Советская, 33
Тел.: (4822) 32-10-11, факс: 34-10-15

Почетные граждане Тверской области

(Занимаемые должности даны на момент представления к званию)

1. Борисов Евгений Иванович Род. 16.03.1934

Писатель, член Союза писателей Российской Федерации

2. Бобков Владимир Константинович Род. 14.06.1941

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Тверьрегионгаз», город Тверь

3. Болгова Нина Петровна Род. 15.08.1949

Генеральный директор закрытого акционерного общества «Хлеб», город Тверь

4. Давыдов Борис Николаевич Род.10.05.1939

Президент Тверской государственной медицинской академии

5. Дементьев Андрей Дмитриевич Род. 16.07.1928

Поэт

6. Дочкин Николай Викторович (20.05.1935-05.10.2015)

Художник Тверского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

7. Ефремова Вера Андреевна Род. 10.11.1929

Художественный руководитель, главный режиссер Тверского областного академического театра драмы

8. Зверьков Ефрем Иванович (01.02.1921-31.07.2012)

Вице-президент Российской академии художеств

9. Злобин Алексей Андреевич Род. 21.03.1935

Директор негосударственного общеобразовательного учреждения Городенская гимназия Конаковского района Тверской области

10. Иванова Александра Ивановна (14.01.1925-31.01.2014)

Зам.председателя Тверского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира»

11. Иванов Юрий Михайлович Род. 28.12.1931

Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоз «Красный Октябрь», Сонковского района.

12. Карякина Тамара Терентьевна Род. 13.05.1946

Начальник управления федеральной государственной службы занятости населения по Тверской области

13. Корниенко Лилия Нигматулловна Род. 14.12.1945

Генеральный директор ОАО «Волжский пекарь»

14. Корытков Николай Гаврилович (17.12.1910 - 04.09.2000)

Звание присвоено посмертно.

15. Кудинов Алексей Никифорович Род. 25.03.1937

Ректор Тверского государственного университета

16. Латохина Галина Сергеевна Род. 01.02.1937

Директор Тверской областной универсальной научной библиотеки имени А.М. Горького

17. Паплевченков Иван Михайлович (09.10.1947-28.08.2017)

Председатель ордена Ленина колхоза «Красный путиловец» Кашинского района Тверской области

18. Попов Николай Иванович (22.10.1945-23.09.2015)

Председатель колхоза «Мир» Торжокского района Тверской области

19. Райдур Иван Петрович Род. 01.09.1944

Советник Губернатора Тверской области

20. Рулев Иван Андреевич Род.08.03.1925

Кавалер орденов Славы. Почетный гражданин Конаковского района и города Конаково Тверской области.

21. Сидоров Валентин Михайлович Род. 05.05.1928

Председатель Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

22. Суслов Владимир Антонович Род. 21.11.1939

Первый заместитель директора Управления федеральной почтовой связи Тверской области -филиала ФГУП «Почта России»

23. Суворов Николай Афанасьевич Род. 10.11.1934

Пенсионер, Почетный гражданин Лесного района Тверской области

24. Тягунов Александр Александрович Род. 31.05.1940

Председатель Совета Тверского союза строителей.

25. Четверикова Галина Алексеевна (18.09.1928-14.02.2017)

Врач-анестезиолог-реаниматолог государственного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница».

26. Чуйков Александр Александрович (04.04.1936-23.09.2015)

Артист государственного учреждения культуры «Тверской областной академический театр драмы», руководитель целевого курса Высшего театрального училища им. М.С.Щепкина

27. Шестов Михаил Александрович (16.08.1933-28.01.2007)

Звание присвоено посмертно.

 

 


Mostly cloudy

8°C

Wednesday
Partly cloudy
6°C / 13°C
  • Зубцовский район

    Зубцовский район
  • Пеновский район

    Пеновский район
  • Западнодвинский район

    Западнодвинский район
  • Торопецкий район

    Торопецкий район
  • Вышний Волочек

    Вышний Волочек
  • Сандовский район

    Сандовский район
  • Оленинский район

    Оленинский район
  • Сонковский район

    Сонковский район
  • Бежецкий район

    Бежецкий район
  • Вышневолоцкий район

    Вышневолоцкий район
  • Осташковский городской округ

    Осташковский городской округ
  • Фировский район

    Фировский район
  • Торжок

    Торжок
  • Кувшиновский район

    Кувшиновский район
  • Рамешковский район

    Рамешковский район
  • Старицкий район

    Старицкий район
  • Максатихинский район

    Максатихинский район
  • Кашинский район

    Кашинский район
  • Молоковский район

    Молоковский район
  • Калязинский район

    Калязинский район
  • Спировский район

    Спировский район
  • Конаковский район

    Конаковский район
  • Андреапольский район

    Андреапольский район
  • Удомельский городской округ

    Удомельский городской округ
  • Весьегонский район

    Весьегонский район
  • Кимры

    Кимры
  • Торжокский район

    Торжокский район
  • Ржевский район

    Ржевский район
  • Ржев

    Ржев
  • Бельский район

    Бельский район
  • Кимрский район

    Кимрский район
  • Кесовогорский район

    Кесовогорский район
  • Жарковский район

    Жарковский район
  • Лихославльский район

    Лихославльский район
  • Бологовский район

    Бологовский район
  • ЗАТО Солнечный

    ЗАТО Солнечный
  • Нелидовский район

    Нелидовский район
  • Калининский район

    Калининский район
  • Тверь

    Тверь
  • Краснохолмский район

    Краснохолмский район
  • Селижаровский район

    Селижаровский район
  • ЗАТО Озёрный

    ЗАТО Озёрный
  • Лесной район

    Лесной район

Кто есть кто



Деятельность фракций